羽毛球的价格——羽毛球一套多少元
2024-07-23 12:09:16 :105
“羽毛球的价格”相关信息最新大全有哪些,这是大家都非常关心的,接下来就一起看看羽毛球的价格——羽毛球一套多少元!
(1)一盒羽毛球的价格: 72÷8=8(元) 运动包的价格: 8×3=24(元) 72+8+24=104(元) 答:买一套羽毛球用品需104元; (2)104×8=823(元) 832《900 所以王老师准备给羽毛球队的8名运动员每人买一套,900元钱够; 答:900元够.
关于羽毛球的价格到此分享完毕,希望能帮助到您。
本文编辑:admin
:
羽毛球的价格
更多文章:

萨拉曼卡大学在哪个城市(萨卡曼卡大学艺术与音乐史在哪个校区)
2025年3月2日 04:50

nba回放常规规赛(nba回放常规赛一共多少场 是固定的吗!)
2024年7月11日 14:41

西于尔兹松会让J罗彻底歇菜吗?2018年俄罗斯世界杯小组赛D组:冰岛-克罗地亚首发阵容
2024年5月3日 09:41

奥斯卡胡烨韬巴西结婚(看了《创造营2021》,你会如何评价里面的胡烨韬)
2025年3月26日 14:42

伦敦奥运会金牌数前三(2012年伦敦奥运会中,美,英,俄获得金牌数)
2024年7月14日 13:19